Branches
京都第一支局
Schedule
月例研修会 開催日程
- 福井会場 2024年度
- 京都会場 (日曜クラス) 2024年度
- 京都会場 (月曜クラス)2024年度
- 京都会場 (月曜クラス)2023年度
- 福井会場 2023年度
- 京都会場 (日曜クラス) 2023年度
福井会場 2024年度
■所在地
(A)フェニックス・プラザ(福井市民福祉会館):福井県福井市田原1丁目13-6
(B)調整中/会場未定
■日程
※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | 試験 | ⑥ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
初級コース |
6/23 |
7/14 |
9/15 |
11/10 |
1/26 |
2/16 |
3/9 |
中級コース |
6/23 |
7/14 |
9/15 |
11/10 |
1/26 |
2/16 |
3/9 |
上級コース |
6/23 |
7/14 |
9/15 |
11/10 |
1/26 |
2/16 |
3/9 |
特別コース |
6/23 |
7/14 |
9/15 |
11/10 |
1/26 |
- |
3/9 |
■時間
初級コース |
9:30〜11:00 |
---|---|
中級コース |
11:15〜12:45 |
上級コース |
13:30〜15:00 |
特別コース |
15:15〜16:45 |
京都会場 (日曜クラス) 2024年度
■所在地
宮下バレエ学園 京都本校教室:京都府京都市南区東九条西岩本町10 オーシャンプリントビル2F
■日程
※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | 試験 | ⑥ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
初級コース |
6/23 |
7/7 |
9/8 |
11/3 |
1/19 |
2/9 |
3/23 |
中級コース |
6/23 |
7/7 |
9/8 |
11/3 |
1/19 |
2/9 |
3/23 |
上級コース |
6/23 |
7/7 |
9/8 |
11/3 |
1/19 |
2/9 |
3/23 |
特別コース |
6/23 |
7/7 |
9/8 |
11/3 |
1/19 |
- |
3/23 |
■時間
初級コース |
10:00〜11:30 |
---|---|
中級コース |
10:30〜12:00 |
上級コース |
13:15〜14:45 |
特別コース |
15:15〜16:45 |
京都会場 (月曜クラス)2024年度
■所在地
宮下バレエ学園 京都本校教室:京都府京都市南区東九条西岩本町10 オーシャンプリントビル2F
■日程
※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | 試験 | ⑥ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
初級コース(平日) |
6/24 |
7/8 |
9/9 |
11/4 |
1/20 |
2/9 |
3/24 |
中級コース(平日) |
6/24 |
7/8 |
9/9 |
11/4 |
1/20 |
2/9 |
3/24 |
上級コース(平日) |
6/24 |
7/8 |
9/9 |
11/4 |
1/20 |
2/9 |
3/24 |
特別コース(平日) |
6/24 |
7/8 |
9/9 |
11/4 |
1/20 |
- |
3/24 |
■時間
初級コース(平日) |
9:30〜11:00 |
---|---|
中級コース(平日) |
11:15〜12:45 |
上級コース(平日) |
9:15〜10:45 |
特別コース(平日) |
11:00〜12:30 |
京都会場 (月曜クラス)2023年度
■所在地
宮下バレエ学園 京都本校教室:京都府京都市南区東九条西岩本町10 オーシャンプリントビル2F
■日程
※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | 試験 | ⑥ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
初級コース(平日) |
6/12 |
7/10 |
9/4 |
11/6 |
1/8 |
2/4 |
3/25 |
中級コース(平日) |
6/12 |
7/10 |
9/4 |
11/6 |
1/8 |
2/4 |
3/25 |
上級コース(平日) |
6/12 |
7/10 |
9/4 |
11/6 |
1/8 |
2/4 |
3/25 |
特別コース(平日) |
6/12 |
7/10 |
9/4 |
11/6 |
1/8 |
- |
3/25 |
■時間
初級コース(平日) |
9:30〜11:00 |
---|---|
中級コース(平日) |
11:15〜12:45 |
上級コース(平日) |
9:15〜10:45 |
特別コース(平日) |
11:00〜12:30 |
福井会場 2023年度
■所在地
フェニックス・プラザ(福井市民福祉会館):福井県福井市田原1丁目13-6
■日程
※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | 試験 | ⑥ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
初級コース |
6/4 |
7/16 |
9/17 |
11/12 |
1/14 |
2/11 |
3/17 |
中級コース |
6/4 |
7/16 |
9/17 |
11/12 |
1/14 |
2/11 |
3/17 |
上級コース |
6/4 |
7/16 |
9/17 |
11/12 |
1/14 |
2/11 |
3/17 |
特別コース |
6/4 |
7/16 |
9/17 |
11/12 |
1/14 |
- |
3/17 |
【会場変更、時間変更あり】ご注意ください。
【日程変更】
Uint6 2024年3月10日→3月17日
■時間
初級コース |
9:30〜11:00 |
---|---|
中級コース |
11:15〜12:45 |
上級コース |
13:30〜15:00 |
特別コース |
15:15〜16:45 |
京都会場 (日曜クラス) 2023年度
■所在地
宮下バレエ学園 京都本校教室:京都府京都市南区東九条西岩本町10 オーシャンプリントビル2F
■日程
※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | 試験 | ⑥ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
初級コース |
6/11 |
7/9 |
9/3 |
11/5 |
1/7 |
2/4 |
3/24 |
中級コース |
6/11 |
7/9 |
9/3 |
11/5 |
1/7 |
2/4 |
3/24 |
上級コース |
6/11 |
7/9 |
9/3 |
11/5 |
1/7 |
2/4 |
3/24 |
特別コース |
6/11 |
7/9 |
9/3 |
11/5 |
1/7 |
- |
3/24 |
■時間
初級コース |
10:00〜11:30 |
---|---|
中級コース |
10:30〜12:00 |
上級コース |
13:15〜14:45 |
特別コース |
15:15〜16:45 |