月例研修会で学ぶ

月例研修会カレンダー

2017年度月例研修会カレンダー

研修会がある日付が緑色になっています。クリックするとカレンダー下部に内容が表示されます。

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

2017年9月3日

群馬第一支局 前橋会場 ③ 初級 

群馬第一支局 前橋会場 ③ 中級 

茨城第一支局 土浦会場 ④ 初級 

茨城第一支局 土浦会場 ④ 中級 

茨城第一支局 土浦会場 ④ 上級 

茨城第一支局 土浦会場 ④ 特別コース 

東京第二支局 新宿会場 ④ 上級A 

東京第二支局 新宿会場 ④ 特別コース 

東京第三支局 八王子会場 ③ 初級 

東京第三支局 八王子会場 ③ 中級 

神奈川第一支局 横浜青葉区会場 ④ 初級 

神奈川第一支局 横浜青葉区会場 ④ 中級 

神奈川第一支局 横浜青葉区会場 ④ 上級 

神奈川第一支局 横浜青葉区会場 ④ 特別コース 

神奈川第一支局 横浜中区会場 ④ 特別コース 

山梨第一支局 甲府会場 ④ 初級 

山梨第一支局 甲府会場 ④ 中級 

山梨第一支局 甲府会場 ④ 上級 

山梨第一支局 甲府会場 ④ 特別コース 

長野第一支局 長野会場 ④ 初級 

長野第一支局 長野会場 ④ 中級 

長野第一支局 長野会場 ④ 上級 

長野第一支局 長野会場 ④ 特別コース 

岐阜第一支局 岐阜会場 ④ 初級 

岐阜第一支局 岐阜会場 ④ 中級 

岐阜第一支局 岐阜会場 ④ 上級 

岐阜第一支局 岐阜会場 ④ 特別コース 

京都第一支局 京都会場 ④ 特別コース 

大阪第一支局 大阪会場 ④ 初級B 

大阪第一支局 大阪会場 ④ 中級B 

大阪第一支局 大阪会場 ④ 上級B 

大阪第一支局 大阪会場 ④ 特別コース 

奈良第一支局 香芝会場 ④ 上級 

奈良第一支局 香芝会場 ④ 特別コース 

広島第一支局 福山会場 ④ 初級 

広島第一支局 福山会場 ④ 中級 

2017年9月4日

東京第二支局 新宿会場 ④ 中級B(平日) 

2017年9月5日

京都第一支局 京都会場 ④ 初級(平日) 

2017年9月8日

愛知第一支局 名古屋今池会場 ④ 上級B(平日) 

2017年9月10日

北海道第一支局 帯広会場 ④ 初級 

宮城第一支局 仙台会場 ④ 初級 

宮城第一支局 仙台会場 ④ 中級 

宮城第一支局 仙台会場 ④ 上級 

宮城第一支局 仙台会場 ④ 特別コース 

栃木第一支局 岩舟会場 ④ 初級 

栃木第一支局 岩舟会場 ④ 中級 

千葉第一支局 市川会場 ④ 初級 

千葉第一支局 市川会場 ④ 中級 

千葉第一支局 市川会場 ④ 上級 

千葉第一支局 市川会場 ④ 特別コース 

千葉第二支局 千葉会場 ④ 初級 

千葉第二支局 千葉会場 ④ 中級 

千葉第二支局 千葉会場 ④ 上級 

千葉第二支局 千葉会場 ④ 特別コース 

東京第一支局 浅草会場 ④ 初級 

東京第一支局 浅草会場 ④ 上級 

東京第二支局 新宿会場 ④ 初級A 

東京第二支局 新宿会場 ④ 中級A 

神奈川第一支局 横浜中区会場 ④ 初級 

神奈川第一支局 横浜中区会場 ④ 中級 

神奈川第一支局 横浜中区会場 ④ 上級 

新潟第一支局 新潟会場 ④ 初級 

新潟第一支局 新潟会場 ④ 上級 

静岡第一支局 静岡会場 ④ 初級 

静岡第一支局 静岡会場 ④ 中級 

静岡第一支局 静岡会場 ④ 上級 

静岡第一支局 静岡会場 ④ 特別コース 

愛知第一支局 名古屋今池会場 ④ 初級A 

愛知第一支局 名古屋今池会場 ④ 中級A 

愛知第一支局 名古屋今池会場 ④ 上級A 

愛知第一支局 名古屋今池会場 ④ 特コースA 

愛知第一支局 岡崎会場 ④ 初級 

愛知第一支局 岡崎会場 ④ 中級 

愛知第一支局 岡崎会場 ④ 上級 

京都第一支局 京都会場 ④ 初級 

京都第一支局 京都会場 ④ 中級 

奈良第一支局 香芝会場 ④ 初級 

奈良第一支局 香芝会場 ④ 中級 

兵庫第一支局 姫路会場 ④ 初級 

兵庫第一支局 姫路会場 ④ 中級 

兵庫第一支局 姫路会場 ④ 上級 

兵庫第一支局 姫路会場 ④ 特別コース 

広島第一支局 広島会場 ④ 初級 

広島第一支局 広島会場 ④ 中級 

広島第一支局 広島会場 ④ 上級 

広島第一支局 広島会場 ④ 特別コース 

高知第一支局 高知会場 ④ 初級 

高知第一支局 高知会場 ④ 中級 

高知第一支局 高知会場 ④ 上級 

高知第一支局 高知会場 ④ 特別コース 

沖縄第一支局 北谷会場 ④ 初級 

沖縄第一支局 北谷会場 ④ 中級 

沖縄第一支局 北谷会場 ④ 上級 

沖縄第一支局 北谷会場 ④ 特別コース 

2017年9月11日

東京第二支局 新宿会場 ④ 上級B(平日) 

大分第一支局 大分会場 ④ 初級 

大分第一支局 大分会場 ④ 中級 

大分第一支局 大分会場 ④ 上級 

大分第一支局 大分会場 ④ 特別コース 

2017年9月12日

東京第一支局 巣鴨会場 ④ 初級(平日) 

東京第一支局 巣鴨会場 ④ 上級(平日) 

京都第一支局 京都会場 ④ 中級(平日) 

2017年9月15日

愛知第一支局 名古屋今池会場 ④ 中級B(平日) 

2017年9月16日

愛知第一支局 名古屋今池会場 ④ 特コースB 

2017年9月17日

福島第一支局 いわき会場 ④ 初級 

福島第一支局 いわき会場 ④ 中級 

福島第一支局 いわき会場 ④ 上級 

栃木第一支局 壬生会場 ④ 初級 

栃木第一支局 壬生会場 ④ 中級 

栃木第一支局 壬生会場 ④ 上級 

栃木第一支局 壬生会場 ④ 特別コース 

群馬第一支局 前橋会場 ④ 上級 

群馬第一支局 前橋会場 ④ 特別コース 

茨城第一支局 ひたちなか会場 ④ 初級 

茨城第一支局 ひたちなか会場 ④ 中級 

埼玉第一支局 さいたま会場 ④ 初級 

埼玉第一支局 さいたま会場 ④ 中級 

東京第一支局 巣鴨会場 ④ 初級 

東京第一支局 巣鴨会場 ④ 中級 

東京第一支局 巣鴨会場 ④ 特別 

東京第二支局 自由ヶ丘会場 ④ 初級 

東京第二支局 自由ヶ丘会場 ④ 中級 

神奈川第一支局 横浜都筑区会場 ④ 初級 

神奈川第一支局 横浜都筑区会場 ④ 中級 

長野第二支局 松本会場 ④ 初級 

長野第二支局 松本会場 ④ 中級 

長野第二支局 松本会場 ④ 上級 

長野第二支局 松本会場 ④ 特別コース 

静岡第二支局 沼津会場 ④ 初級 

静岡第二支局 沼津会場 ④ 中級 

静岡第二支局 沼津会場 ④ 上級 

静岡第二支局 沼津会場 ④ 特別コース 

滋賀第一支局 野洲会場 ④ 初級 

滋賀第一支局 野洲会場 ④ 中級 

滋賀第一支局 野洲会場 ④ 上級 

滋賀第一支局 野洲会場 ④ 特別コース 

京都第一支局 京都会場 ④ 上級 

大阪第一支局 大阪会場 ③ 初級C 

大阪第一支局 大阪会場 ⑤ 初級A 

大阪第一支局 大阪会場 ⑤ 中級A 

大阪第一支局 大阪会場 ⑤ 上級A 

奈良第一支局 奈良会場 ④ 初級 

奈良第一支局 奈良会場 ④ 中級 

兵庫第一支局 神戸会場 ⑤ 初級 

兵庫第一支局 神戸会場 ⑤ 中級 

兵庫第一支局 神戸会場 ⑤ 上級 

兵庫第一支局 神戸会場 ⑤ 特別コース 

岡山第一支局 岡山会場 ④ 初級 

岡山第一支局 岡山会場 ④ 中級 

岡山第一支局 岡山会場 ④ 上級 

岡山第一支局 岡山会場 ④ 特別コース 

愛媛第一支局 松山会場 ④ 初級 

愛媛第一支局 松山会場 ④ 中級 

愛媛第一支局 松山会場 ④ 上級 

愛媛第一支局 松山会場 ④ 特別コース 

熊本第一支局 熊本会場 ④ 初級 

熊本第一支局 熊本会場 ④ 中級 

熊本第一支局 熊本会場 ④ 上級 

熊本第一支局 熊本会場 ④ 特別コース 

2017年9月18日

山口第一支局 山口会場 ④ 初級 

山口第一支局 山口会場 ④ 中級 

山口第一支局 山口会場 ④ 上級 

山口第一支局 山口会場 ④ 特別コース 

福岡第一支局 福岡会場 ④ 初級 

福岡第一支局 福岡会場 ④ 中級 

福岡第一支局 福岡会場 ④ 上級 

福岡第一支局 福岡会場 ④ 特別コース 

大分第一支局 大分会場 ④ 初級 

大分第一支局 大分会場 ④ 中級 

大分第一支局 大分会場 ④ 上級 

大分第一支局 大分会場 ④ 特別コース 

2017年9月19日

京都第一支局 京都会場 ④ 上級(平日) 

2017年9月20日

東京第一支局 巣鴨ピティナ会場 ④ 中級(平日) 

2017年9月21日

東京第三支局 八王子会場 ④ 中級(平日) 

2017年9月22日

愛知第一支局 名古屋今池会場 ④ 初級C(平日) 

2017年9月23日

新潟第一支局 新潟会場 ④ 中級 

新潟第一支局 新潟会場 ④ 特別コース 

2017年9月24日

北海道第一支局 札幌会場 ④ 初級 

北海道第一支局 札幌会場 ④ 中級 

北海道第一支局 札幌会場 ④ 上級 

北海道第一支局 札幌会場 ④ 特別コース 

青森第一支局 青森会場 ④ 初級 

青森第一支局 青森会場 ④ 中級 

青森第一支局 青森会場 ④ 上級 

青森第一支局 青森会場 ④ 特別コース 

福島第一支局 郡山会場 ④ 初級 

福島第一支局 郡山会場 ④ 中級 

福島第一支局 郡山会場 ④ 特別コース 

福島第一支局 郡山会場 ④ 上級コース 

栃木第二支局 高根沢会場 ④ 初級 

栃木第二支局 高根沢会場 ④ 中級 

栃木第二支局 高根沢会場 ④ 上級 

栃木第二支局 高根沢会場 ④ 特別コース 

埼玉第一支局 川口会場 ④ 初級 

埼玉第一支局 川口会場 ④ 中級 

埼玉第一支局 川口会場 ④ 上級 

埼玉第一支局 川口会場 ④ 特別コース 

千葉第一支局 柏会場 ④ 初級 

千葉第一支局 柏会場 ④ 中級 

東京第三支局 立川会場 ④ 初級 

東京第三支局 立川会場 ④ 中級 

東京第三支局 立川会場 ④ 上級 

東京第三支局 立川会場 ④ 特別コース 

富山第一支局 高岡会場 ④ 初級 

富山第一支局 高岡会場 ④ 中級 

富山第一支局 高岡会場 ④ 上級 

富山第一支局 高岡会場 ④ 特別コース 

静岡第一支局 浜松会場 ④ 初級 

静岡第一支局 浜松会場 ④ 中級 

静岡第一支局 浜松会場 ④ 上級 

静岡第一支局 浜松会場 ④ 特別コース 

京都第一支局 福井会場 ④ 初級 

大阪第一支局 大阪会場 ⑤ 初級B 

大阪第一支局 大阪会場 ⑤ 中級B 

大阪第一支局 大阪会場 ⑤ 上級B 

大阪第一支局 大阪会場 ⑤ 特別コース 

山口第一支局 下関会場 ④ 初級 

山口第一支局 下関会場 ④ 中級 

山口第一支局 下関会場 ④ 上級 

山口第一支局 下関会場 ④ 特別コース 

長崎第一支局 長崎会場 ④ 初級 

長崎第一支局 長崎会場 ④ 中級 

長崎第一支局 長崎会場 ④ 上級 

長崎第一支局 長崎会場 ④ 特別コース 

2017年9月25日

千葉第一支局 柏会場 ④ 初級(平日) 

東京第二支局 新宿会場 ④ 初級B(平日) 

2017年9月27日

富山第一支局 高岡会場 ④ 初級(平日) 

2017年9月28日

東京第三支局 八王子会場 ④ 初級(平日) 

戻る